Кредит жены и её непонятное желание оплачивать его, как быть? - вопрос №3601950

предупреждения своим родственникам, апогеям всего стало, то что я узнал, что она брала кредит на свое имя для сестры два раза. Но после года разлуки мы снова вместе решились сойтись осознали свои ошибки. Но после воссоединения через некоторое время я узнал, что тот кредит, который она брала сестре не погашен и более того у нее сейчас нет работы, потому что она ушла с той работы (она была в другом городе). Сказала, что выйдет и сама погасит долги там еще по рассрочке ее долги были. Чтобы она не вышла на просрочку оплачиваю я. И из месяца в месяц говорю выйти на работу, она говорит, что будет работать но совсем ее не ищет. Недавно я с ней за ручку сходил на биржу труда для регистрации. Но там потребовали документ для трудоустройства по молодежной практике, что она не работала по специальности. И с этим документом как причина тянется. Она даже не пошла после того как я уехал на работу, чтобы зарегистрироваться и потом уже эту справку запрашивать.Не могу понять её намерения она со мной хочет быть или использует, как человека который будет её кредит закрывать? Помогите как быть. Не хочу уже ссориться, она всегда тупо отмалчивается

Ответы

Здравствуйте, Дархан!

«Недавно я с ней за ручку сходил на биржу труда для регистрации» — Так вы ей папа или мужчина? Вы её используете как дочь, которую можно водить за ручку и решать её проблемы, чтобы показать какой вы молодец? Вы строите отношения как мужчина-женщина или как мужчина-ребёнок?

«Не могу понять её намерения» - А свои намерения вы можете понять? Вот такая она женщине, которая хочет брать кредиты для сестры и не проявляет инициативы в устройстве на работу. А чем вы отличаетесь от неё, когда выплачиваете её кредиты и водите её за ручку? Ведь вы как и она, взяли на себя не свои кредиты и тяните их, и в этом вы одинаковые. Поэтому, понять вам нужно в первую очередь себя. Зачем вы это делаете?

«как быть» — Вы хотите, чтобы психологи сейчас взяли вас за ручку и рассказали как вам выйти из этой ситуации? Нет, психологи так делать не будут, так как вы взрослый самостоятельный мужчина. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Добрый вечер, Дархан! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Возможно, свои ошибки осознали не все. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!