Добрый вечер,после рождения ребенка через 4 месяца пропало молоко ипришли месячные,начала принимать Линдинет 20 с первого дня месячных,после 5 дней месячных где то после на 12 день обнаружила что - вопрос №3602645

идут коричневые выделения с прожилками как сгусток крови но коричневого цвета, почему так это из за того что я начала принимать ок?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
да это вероятнее всего, связано с началом приёма кок.
первые месяцы такое бывает-адаптация организма к гормонам, подобные побочные явления наблюдаем 2-3 мес, если они не проходят, то нужно решать вопрос о замене препарата .
сейчас кок принимайте по схеме, как принимали, за выделениями следите: если они усилятся так, что вам придётся менять прокладку каждые два три часа срочно обратитесь к гинекологу на осмотр!

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Первые 3 месяца приема кок идет адаптация  и мазать может

Если не делали УЗИ до начала приема, то нужно сделать для профилактики

Здравствуйте.
В любом случае нужно обратиться к гинекологу, сделать узи органов малого таза.
Да, это может быть на фоне приема КОК, а может быть признаком заболеваний.
Сделайте узи.