Неудовлетворенность или комплекс "все мое"? - вопрос №360276

Здравствуйте.
 Я симпотичная девушка, люблю когда на меня обращают внимания.Но смотрят не на меня,  возникает обида, злость.Не могу смириться с фактом, что кому то не понравилась.
Это ужасно.Возможно это какая то зависть? Как избавиться от этого, как научиться нормально воспринимать красивых, умных людей.
Возможно звучит смешно, но это действительно проблема)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.Вы очень сильно зависите от мнения других людей.К сожалению, так Вас воспитали.У Вас заниженная самооценка, а это значит, что другие, как Вам кажется, всегда лучше Вас.Есть хорошее правило-никто никому ничего не должен.Никто не должен  Вами восхищать, а будет восхищаться тот, кому ВЫ понравитесь.ВЫ не должны нравиться всем.Нет такого правила.В тоже время, ВЫ ДОЛЖНЫОЧЕНЬ ЛЮБИТЬ СЕБЯ.Принимать себя интересной, обожаемой, талантливой, женственной, красивой, загадочной, любимой собою.Тогда будет работать другое правило-Как я отношусь к себе, так ко мне будут относиться и другие.ТОгда тех, кому ВЫ можете нравиться, станет больше.А ВАша зависть-пропадет, растает, так как Вы и так знаете, что ВЫ достаточно хороша.ВАжно нравиться себе и иметь свою оценку.Тогда другие оценки станут не обязательны.В этом и состоит главная работа над собой.Мудрости Вам!

оценка приветствуется