Доброго времени суток! Я не понимаю, что со мной происходит в последние года 3-4. Я стала неряшливой, чувствую себя овощем. Я ничего не делаю. Полное отсутствие интересов. Просто лежу и минимум - вопрос №3602999

движений. Режим сна не понятен. То мучают бессонницы, то сплю сутками. Деградирую, как личность. Память ухудшилась. Я отстранилась от социума, не хочу никуда выходить. Не хочу покидать зону комфорта. Не хочу никого видеть и слышать. Мне одной лучше. Мир стал казаться серым, жестоким и реальность сложно «усваивается» в голове. Приходит страх резкий из неоткуда. С каждым годом страх усиливается и (не знаю, как правильно) приступы проявляют себя чаще и дольше. Я начала говорить сама с собой в голове. Только в голове несколько голосов. Очень редко бывают слуховые или визуальные галлюцинации. 1-2 раза в месяц на какой-то промежуток времени я чувствую себя живой и счастливой. Я вижу мир ярким и резким. Замечаю мелочи, которые не видят другие. Да и если брать мой мир и мир людей, то мой отличается, я его сама придумала и верю в него. Подруга сказала, что это ненормально. Я могу без причин смеяться или плакать. Бывает то и другое одновременно.Случайно. Я стала агрессивной и раздражённой. Любое вторжение человека выводит из себя и от разговора в пару минут чувствую себя измотанно. Постоянно уставшая, ничего нежелающая. Последний месяц я часто думаю о смерти. Я никогда ее не боялась, а сейчас паника, что я через минуту могу умереть. Я не живу, а существую. Человек без чувст и эмоций. Мама говорит я просто ленивая и все придумала, чтобы ничего не делать и вечно меня потакает и выжимает последние силы. Я не понимаю у меня действительно есть проблемы или я действительно ленивая и все это выдумала. Пишу это и ощущение, что это все иллюзия/галлюцинация. Возможно этого мира вообще не существует, как и этого письма. Может я уже дурдоме, а кажется, что спрашиваю совета. Не могу понять где кроется реальность и как она выглядит по настоящему.
19.01.20
2 ответа
Здравствуйте, Светлана!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
19.01.20
Добрый вечер, Светлана! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!
19.01.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store