Здравствуйте.Я приняла наследство после своего отца,но оказалось,что 11 лет назад,отец в свою очередь принял это наследство после своей матери,не указав о другом наследнике,о своём брате.Брат все - вопрос №3603040

годы не оспаривал.Отношения не поддерживаем.Может ли суд сейчас продлить сроки ему, для вступления? Спасибо
1 ответ

Ответы

Buh

Спустя 11 лет суд не восстановит ему срок. И наследство он не будет считаться принявшим, если не было фактов его фактического принятия, оплаты расходов за это имущество и т.п. Согласно п.1 ст.1155 ГК РФ:
По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
6-месячный срок на восстановление пропущенного срока уже истек.