Здравствуйте, около двух недель назад было жжение при мочеиспускании, в это время принимались антибиотики, через дня 4 прием антибиотиков был закончен и началась менструация, во время менструации - вопрос №3603110

жжение при мочеиспускании прекратилось и больше не возникало, зато появилось жжение при дефекации, около недели назад стул стал водянистым и частым, жжение прошло. Подскажите, что бы это могло быть? К какому врачу стоит обратиться и какие анализы сдать?
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Эти состояния могут быть не взаимосвязаны.
Дискомфорт при мочеиспускании может быть проявлением цистита.
Жжение при дефекации проявлением геморроя, трещины ануса.
Необходимо сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, показаться урологу, проктологу.
Алиса, доброе утро! Жжение при мочеиспускании возникает при уретрите, а также цистите(занимется этой проблемой-врач уролог). На фоне антибиотиков возник дисбактериоз, поэтому возникли проблемы со стулом. Необходимо восстановить микрофлору кишечника. Проблемой занимается врач — гастроэнтеролог. Обратитесь к терапевту по месту жительства, он назначит комплекс анализов, при необходимости консультацию узких специалистов! Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте.
У вас был цистит. Антибиотики справились с этой проблемой. Сейчас у вас дисбактериоз — это побочное явление на фоне приёма антибиотика.
Нужно сдать анализ кала на микрофлору, сдать общий анализ крови и мочи. С результатами к терапевту.
Пока можете начать приём препарата линекс. И энтеросгель. Только не в одно время их используйте!