Добрый день.собираюсь подавать заявление на поступление ребенка Матвея в школу в 1 класс в мфц.ребенок прописан вместе с папой в центральном районе.мы проживае в московсеом районе,но за нашим домом - вопрос №3603238

600 p
закреплена не очень хорошая школа.поэтому я сделала временную регистрацию у знакомой.(школа 525)по закону во вторую волну попадают дети по закрепленной территории и прописке.но пишут что в заявлении можно указывать несколько школ.Мне еще нравится школа рядом с домом (489)но к ней мы никаким образом не относимся.стоит ли ее указывать в заявлении? и посылать мужа на беседу с директором, чтоб она смогла нам как-то помочь(мы взамен предложим свою помощь школе)?
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У ребёнка просматривается все прекрасно в любой из школ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы можете указать несколько школ-это правда.в первую очередь будут рассматривать адреса которые прикреплены к школе.но родителям все равно дается выбор.что касается мужа-то лучше вам самой идти на собеседование с директором.потому как в большей степени вы будете принимать участие в учебе ребенка и вам будет лучше если вы сами будете контактировать с директором.
Здравствуйте.
Вам стоит выбрать одну школу. Четко указать ее в заявлении. На беседу с директором, если то Вам потребуется, лучше идти самой.
Здравствуйте.  Обязательно указывайте школу, которая рядом с домом, беседа с отца с директором будет решающей, да и от помощи ещё ни кто не отказывался. Удачи.
Здравствуйте.вы обратились в раздел эзотерики.
По магии посмотреть. То будет препятствие. Итог? Решение вопроса в вашу пользу. Но… мужчина пусть приложит усилия
Здравствуйте! Стоит начать со школы, которая рядом. Сходите лучше сами к директору, всё ему объясните,  от помощи школе никто не откажется и ваш  муж примет участие в этом. Всего доброго!
Указывайте именно ту школу, в которую хотите отдать ребенка. Посылать мужа на беседу будет ошибкой, идите лучше сама. Вам пойдут навстречу
Мужа обязательно отправьте на собеседование, впечатление о семье имеет большое значение, а школу указать нужно только одну, чтобы директору польстить приоритетностью именно его школы.
Нет смысла
Здравствуйте. Да, стоит послать мужа разговаривать и указать одну школу.
Здравствуйте
я вижу, что у вас получится отдать ребёнка в школу и все будет удачно. Стоит указать ее в заявление, для вас это не будет препятствием. Директор сумеет помочь, она достаточно лояльный человек
Добрый день.та школа, к которой вы вообще не относитесь, даже рассматривать никто не будет.по временной прописке получится, она и будет собственно вариантом номер один.а поговорить с директором можно.думаю переговоры будут успешными.но придется заинтересовать директора, чтобы вообщем то ваш ребенок попал туда.Удачи вам!
Здравствуйте! Приоритетом для зачисления является прописан ли не обязательно ребенок, а хотя бы один из родителей на закрепленной за школой территории. Если да, то обязаны взять ребенка в любом случае.
Если к школе не имеете отношения по территори, шанс попасть туда мизерный-только если останутся вакантные места, но в хороших школах такого не бывает.Мною вопрос изучен досконально, так как в прошлом году сама через это прошла.Удачного Вам разрешения вопроса.
Помощь школе будет очень кстати, и Вам тоже помогут устроить ребенка.
Здравствуйте! Со школой все решится в ближайшее время. Поначалу идет напряжение, но потом будете довольны.
Кристина, добрый вечер.  Начальная школа  зависит только от  учительницы. И идти нужно не к директору, а знакомиться в учителями начальных, чтобы понимать  подойдет ли она для Вашего ребенка.  К директору школы не стоит идти и унижаться и сдавать себя в рабство.
Родители имеют важную часть и это, как бы лицо детей. Собеседование будет очень кстати, если есть возможность, пойдите  с мужем вместе, директор понимающий, все объясните и войдет в Ваше положение, обязательно поможет устроить ребенка в ту школу, которая Вам более выгодна и комфортна.
Добрый день!
Предложите директору школы свою помощь. Вы будете записаны потом в ту школу.
Здравствуйте Кристина. Вам лучше самой сходить к директору и поговорить с ней
По поводу школы вы в итоге договоритесь.
Все у вас получится!
Всех благ вам.
Удачи!