Во дворе многоэтажки моей жила несколько лет кошечка. У неё был тёплый домик и все ее кормили. Она постоянно всех встречала у подъезда. И вот однажды она пропала и ее не было 4 дня. Я очень - вопрос №3603243

переживала, звала ее каждый день. Искала. И вот она вернулась вся худая и как мне сразу показалось больная. Я естественно забрала ее домой, позвонила врачу, которого мне посоветовали но врач оказалась в отъезде и мы договорились на следующий день, что я отвезу в клинику. Я часто подбирала животных и до этого спасала и мне показалось, что у кошечки какая-то инфекция. У меня в мыслях не было на тот момент что ее могли отравить. Я ей уколола все иммуностимуляторы и даже В6, отпаивала водой и бульоном куриным, который сварила для неё. А ведь время шло на минуты и часы при отравлении. На следующий день я повезла ее в клинику, но врач почему-то тоже не поняла, что ее отравили. Она сделала узи, которое показало плохую печень и желудок. И все лечение было направлено на восстановление печени. А ведь нужно было дать всего лишь абсорбент который уменьшил бы впитываемость яда в организм, в итоге ее лечили 2 дня.На третий день она умерла у меня на руках и я себя очень виню! Что не догадалась я про абсорбент и не дала ей его, что не повезла в другую клинику, а потеряла целый день в ожидании рекомендованного врача. Все время прокручиваю ситуацию и хочу вернуть время назад. Возвращаюсь домой, а ее нет, а ведь если бы я сразу поняла, что отравление я бы спасла. Я упустила время. И потеряла лучшего друга (((
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
Да, это трагедия, это потеря которую пережить тяжело, но именно — пережить эту потерю вам и нужно. Вам нужно пройти все этапы работы горя. Да, именно пройти последовательно и пережить до остатка всю эту ситуацию. У переживания горя есть определённые этапы, которые необходимы для психики. Любые советы в виде успокоиться, не плакать, не печалиться или переключиться — только усложнят ситуацию и загонят вашу печаль внутрь, что потом будет давить на вас. Соответственно вам лучше разрешить себе и своей психики отгоревать, выплакаться и этим выпустить и проработать эмоции.На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Вам лучше позволить себе все эти состояния скорби и печали, и не сдерживать себя, дать возможность психике освободиться от этих эмоций. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов. Поэтому, создайте для себя на ближайший  период условия, при которых вы можете разрешить себе горевать, не стесняйтесь это делать, не старайтесь сдерживаться, а наоборот выпускайте печаль из себя. Самостоятельно, без участия психолога это сделать может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.