Столкнулся с такой проблемой, что когда я меняю вид файла с .txt на .html все нормально, однако если я нажимаю "открыть с помощью" блокнота(для того - вопрос №3603282

изображение из вопросачтобы вбить определенные команды), то после этого я не могу открыть файл через .html, в любом случае создается через блокнот. Что делать? p.s. я новичок в этом деле, поэтому задаю глупые вопросы, просьба не писать ничего, кроме того, что поможет мне, спасибо

Ответы

Для того, чтобы после создания файла с расширением .html открывать его в браузере, нужно выбрать открыть файл с помощью… далее выбрать другое приложение, браузер и поставить галку всегда использовать это приложение для открытия файлов .html Теперь щелкнув по файлу мышкой, он откроется в браузере.