Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мы с мужем хотели подать на развод, обоюдно, имея несовершеннолетнего ребёнка, но фактически находимся в другом регионе, не по месту прописки, и брак соответственно также был - вопрос №3603379

зарегистрирован в регионе прописки! Возможно ли подать документы на развод в нашем случае в месте фактического прибывания? Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Buh

Нет. Местом жительства является место регистрации согласно п.1 ст.20 ГК РФ и требованиям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713). Так что регистрируйтесь просто по фактическому месту жительства и все.