Здравствуйте, уважаемые психологи. Я эмоционально перегораю к новым людям через пару недель или месяцев. Я причиняю им боль этим самим, т.к. они не понимают, что происходит. Вроде общение было - вопрос №3603525

хорошим и тут я становлюсь к ним резко холодным и перестаю вообще что либо чувствовать. А со старыми знакомыми у меня всё более менее в порядке. Подскажите, в чём проблема, пожалуйста. Если будут дополнительные вопросы, то задавайте. Я обязательно отвечу. Заранее спасибо.
19.01.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Егор!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Нет универсальныхсоветов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины  вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
19.01.20
Здравствуйте Егор.
Обратитесь к любому психологу сервиса на индивидуальную беседу.
19.01.20

Егор,

пока не вижу проблемы. Со старыми знакомыми всё более менее в порядке. 

А Вы в чём видите проблему? Что Вас беспокоит ? 

19.01.20
Здравствуйте, Егор!
Возможно, на ваше отношение к новым знакомым влияет стереотипное поведение, которое воспроизводиться по какому-то сценарию. Как сильно Вас это беспокоит, если со старыми все в порядки? Возможно, старые знакомые более значимы для Вас. Вы можете проконсультироваться с психологом при индивидуальной работе и разобраться в данной ситуации.
19.01.20
Добрый вечер, Егор! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
19.01.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store