Здравствуйте. Построен дом из пеноблока размер которого 200*300*600. Блок положен на ребро стена соответственно 200 мм но по углам и примерно через 4,5 м залиты столбы бетонные армированые и между - вопрос №3603570

ними блок положен, потом сверху армопояс и дальше второй этаж в таком же стиле 1 м поднята стеня залит армопояс и вылажены фасады и как выложены фасады как крыша идёт так же там залит армопояс к коньку. Суть вот в чем, будет ли тепло дома? И выдержат ли стены нагрузку второго этажа ??? Или стоит так как запас фундамента есть внутри выложить газоблоком шириной 200мм что бы ширина стены была 400 мм и не надо было утеплять а просто заштукатурить и сделать короед снаружи ???

Ответы

Это современная технология, такой дом выстоит и при землетрясении до 9 баллов, зависит от качества бетона и арматуры.

Блок в 200мм возможно эксплуатировать в теплом климате (Краснодарский край). Если по проекту предусматривалось еще хотя бы с наружи обложить кирпичом (+утеплитель), то это уже возможность эксплуатации дома и в средней полосе.

Бетонные столбы, конечно, нужно утеплять и желательно предусмотреть рядом установку отопительных элементов… 

19.01.20
Если бы было просто отвечать на такие вопросы, то тогда не нужны были бы проектировщики, и не нужно было бы платить большие деньги за проект. Для того чтобы профессионально ответить на Ваш вопрос, нужно делать проект, теплотехнические и прочностные расчеты. Если Вы верите в экстрасенсов, и в  то что они могут «вырывать зубы по фотографии», то тогда можете ждать и верить в то, что кто-то Вам здесь однозначно ответит, что «все будет стоять» или «все развалится», не подкрепляя свои ответы никакими расчетами.
23.01.20

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Галина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store