Здравствуйте уважаемые эксперты. Я встречаюсь с девушкой , нам по 30 лет. (Она ещё не решила все моменты со своим мужем, поэтому не развелась, забеременела от меня,мы решили сделать аборт. - вопрос №3603621

Япредлагал родить, онасказала как я буду всем в глаза смотреть, ещё официально замужем и рожаю от другого.). Также у неё двое детей (очень хорошо с ними ладим, и она тоже хотела чтобы я был для них отцом). Мы учились когда то вместе и спустя много лет встретились и просто чувства загорелись. Полтора года почти уже встречаемся. Она вот именно добрая девушка, с ней можно компромиссы находить, взаимопонимание. Она говорила что с мужем насмотрелась и в игры больше не играет, на чувствах других тоже и тд, потому что с ней так поступали и она знает что такое. Спустя время она начала меня обвинять, манипулировать. Что-то случилось — сразу виноват. Например поругались с ней, наговорила мне что-то обидное, если раньше могла извиниться, то теперь уже ждёт пока сам напишу или позвоню, даже если в ссоре я не виноват. Раньше такого не было. Сейчас она забеременела от меня, даже в такой ситуации, вместо того чтобы быть вместе, и проходить этот период вместе — как то сухо ко мне относится.Пришёл вчера на работу к ней- лицо каменное, даже не обняла в ответ. Не понимал что происходит вначале, оказалось когда она мне сказала перезвонить, я не сразу перезвонил утром.(делала тест на беременность). Зачем делать из этого трагедию? Перезвонил как освободился. Могла же написать мне смской об этом, я бы все равно перезвонил. Как так? Та девушка которую я знаю себя так ведёт. Почему люди которые изначально " все понимают" и " себя так не ведут" как оин это говорят — наоборот это делают?!( Все равно чувствуешь дискомфорт в отношениях. Я ей говорю мне не нравится это, ты как будто отдалилась, давай поговорим — толку ноль. Не пытается наладить ничего. У неё даже слова такие пошли типа ну не устраиваю? Тогда заканчивай отношения. Очень больно это слышать. Ведь я знал ее другую. Период когда она начала мне говорить мало пишешь, мало звонишь и тд — может из за него все это, я может начал слишком много угождать. И время уделял и тд. Открылся человеку и получается он меня сейчас не слышит и не хочет слушать. Сейчас она забеременела и будет вести себя так, я ее уже знаю: звони, я же беременна и у меня такая ситуация, " ты даже не позвонил" и тд. А это очень напрягает! Когда все не искренне. И это прослеживается в разных моментах. Манипуляция чувствуется. Что бы я ни сделал — должен, обязан, " а что не позвонил", " а что не написал"… и это бросается в глаза. Раньше можно было сесть и обсудить, потому что человек шёл на встречу и все понимал. Сейчас как то наоборот. Тяжело в таких отношениях. Уважаемые эксперты, может я слишком угождал человеку? Из-за этого все так. Все равно чувствуешь когда не все в порядке. Человек уже не так разговаривает, не так отвечает, не так пишет. Что-то случается, то все дуется. Наговорит что-то и ведёт себя сухо, потом оказывается ты не позвонил и не написал… Что делать я не знаю, не хочу даже после такого ни звонить и ни писать… Или мной манипулируют или уже остыли? Как вы думаете? P.s. Такой момент. Сегодня я развернулся и ушёл из места ее работы и не стал унижаться, она не хотела даже со мной контактировать нормально. Меня это взбесило. Вроде как бы расстались. Через некоторое время нужно будет ехать на аборт. Я хочу поеХать вместе с ней. И теперь как обычно, она перестанет мне и звонить и писать. И свредничает, мол не скажет когда поедет и тд, и вообще ничего не скажет. Она мне на это намекнула. Вопрос: стоит ли, раз такая ситуация, переживать? Раз человек так себя ведёт. Звонить каждый день я не хочу из-за ее поведения, тем более клянчить информацию, да и вообще выводить человека на разговор. И стоит ли себя винить?
4 ответа

Ответы

Добрый вечер! Только вы сами решаете, манипуляция это плохо, хорошо или никак это не оцениваете и просто понимаете или не понимаете человека, когда ему плохо. А переживаете вы все равно, если обращаетесь к психологам. Ваша злость понятна, просто женщина не в состоянии наверное как то и вас поддержать в этой ситуации. Остается взять самому ответственность за свои чувства.
Здравствуйте Кирилл.
Проблема возможно глубже и назвать все своими именами. Любовник, измена, аборт — убийство. И вы хотите ещё в этом поучаствовать? Подумайте.
Здравствуйте, Кирилл!

«Или мной манипулируют или уже остыли? Как вы думаете?» — А какая разница? В любом случае, речь идёт о том, что у этой девушки есть свои определённые особенности, взгляды и форматы поведения, которые так или иначе проявляются в отношениях. Да, она могла что-то «насмотреться» в отношениях с мужем, но также она сама эти «смотрины» устраивает. И вот вы выбрали эту девушку, которая вот так строит отношения и вот так действует, причём и с мужем и с вами. И как вы думаете, почему вы её выбрали?

«И стоит ли себя винить?» — Вы уже себя вините. Другой вопрос, что вам с этим чувством вины теперь делать и почему вы оказались в таких отношениях. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Кирилл! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!