Вместе с парнем уже 5й год, но живём в разных странах пока я не закончу учёбу, видимся несколько раз в год. Раньше никаких проблем не было, но сейчас у него появились друзья, своя компания, он - вопрос №3603657

постоянно с ними общается, больше, чем со мной, из-за чего я очень ревную, особенно когда он переписывается с подругами. Иногда это очень глупая ревность, недавно дошло до того, что приревновала к коту. Кажется, что он уделяет мне мало внимания, из-за этого страдаю, плачу каждую ночь от мыслей, что он меня не любит, что я ему не интересна как личность, но с другой стороны понимаю, что не могу просить бо́льшего. Он говорит, что любит меня, и что большую часть времени общается со мной, это успокаивает на какое-то время, но потом всё начинается по новой. Слёзы, по ночам редко случаются панические атаки, трудно дышать, сегодня пролежала целый день в кровати, нет вообще сил что либо делать. В последнее время я часто затрагивала всю эту тему с парнем, но боюсь, что это разрушит отношения, поэтому держу всё в себе, но чем дольше я умалчиваю, тем больше вред, как мне кажется, приношу себе, я совсем запуталась, совершенно не могу понять как эту ситуацию можно решить, что конкретно я хочу от него, т.к понимаю, что не могу уже просить бо́льшего от него, что привязать к себе на поводок нельзя и эти чувства нездоровые. Мне советовали заняться чем-то, найти хобби, но я и так учусь с утра до вечера, могз всё равно занят мучительными мыслями. Я не знаю что мне делать, очень хотелось бы услышать совет, спасибо.
19.01.20
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Ирина! Решать, что делать и как быть, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
19.01.20
Здравствуйте, Ирина!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
19.01.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store