Здравствуйте! у меня пропали месячные (видимо из-за того, что я похудела, но я сбросила всего-то 5 кг недели за 2), задержка 12 дней уже ( - вопрос №3603665

беременность исключена, у меня не было близости очень давно). Куда делись месячные, мне сказали, что ты похудела очень сильно и быстро ( 5 кг за 2 недели разве быстро ?). А месячные при чем? То есть я правильно понимаю, если еще похудею ( а я буду худеть дальше, потому что мне нужна стройная фигура, а не дети), то могу быть вообще бесплодной, так сказали мне? ведь нет месячных-никогда не наступит и беременность?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Нет, это не правда и не факт что отсутствие месячных связано именно с похудением.
Такое может быть при патологии придатков.
Поэтому в первую очередь необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Нарушения цикла при сбросе веса могут быть, но это не ведет к бесплодию, если вовремя корректировать нарушения, связанные с потерей веса.
У вас возможен гормональный дисбаланс на фоне похудения, необходимо проверить гормональный фон и сделать УЗИ оргпнов малого таза.
Также проконсультируйтесь с диетологом для подбора оптимальной диеты