С чем связано обесценивание и как с ним бороться?(карьера) - вопрос №3603787

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Обесценивание в общем случае намеренное действие в следствии которого специалист  теряет свой вес в своих глазах (коллег) — занижается самооценка — появляется неуверенность и как следствие ошибки в работе.
Более подробно надо разбирать конкретные случаи в диалоге с психологом. Либо обесценивание можно рассматривать как мнимое утверждение кого либо в своем превосходстве путем намеренного принижения ценности специалиста.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте! От обесценивания лучше держаться подальше и выставить границы. Зачем вам с ней бороться?