Вена

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если нерезидент купил в 2018 году по договору о долевом строительстве квартиру за 900 тыс руб, а в 2019 по договору уступки продал ее за 1 млн руб, облагается ли - вопрос №3603876

налогом данная сделка( 30% от 1 млн руб) так ли это? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Облагается разница с 250 т.р., а на разница с 1 млн.руб., т.к. долевое строительство это не квартире еще и вычет там не 1 млн.руб., а 250 т.р. И т.к. нерезидент РФ, то ставка 30%. Но вместо вычета в 250 т.р. может воспользоваться вычетом в размере фактически понесенных и документально подтвержденных расходов, т.е. налогом облагаться будет разница между продажной ценой и 900 т.р.