Нужно ли вести журнал операционного контроля? - вопрос №3604384

Ответы

Здравствуйте, Кристина. Ведение журнала операционного контроля  обязательно на каждом объекте строительства по всем видам работ: возведение подземной и надземной частей здания, отделочные и специальные работы.
Журнал операционного контроля является составной частью Общего журнала работ, предусмотренного СНиПом.
За 40 лет работы в строительстве никогда не видел чтобы был такой отдельный «Журнал операционного контроля». Есть «Журнал входного контроля поставляемых на объект материалов», есть «Общий журнал работ», есть специальные журналы работ — «Бетонных», «Сварочных», «Свайных работ » и т.п. Перечень журналов работ, которые необходимо вести на объекте может указываться в Проекте или ППР.  Операционный контроль за строительством ведется Мастерами и Прорабами и специалистами «Строительного контроля», с записями в соответствующих Журналах работ.