Каким антибиотиком лечить фиброзно-пленчатую ангину ? - вопрос №3604630

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
В идеале иметь бак посев с антибиотикограммой и по его результату назначать правильное лечение.
Если такой возможности нет, то можно применять антибиотики широкого спектра действия ( цефалоспорины, пенициллины).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
В обязательном порядке нужно определить возбудителя и его чувствительность к антибиотику. Для этого нужно сдать мазок из зева.
Если начать прием антибиотика без анализа, то это может привести к антибиотикорезистентности и хронизации процесса.
Сдайте мазок из зева с бак посевом и чувствительностью к антибиотикам.
Пока можете полоскать хлорофиллиптом 3 раза в день.