Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Маткапитал на погашение ипотеки, подскажите пожалуйста! - вопрос №3604714

Я родила первого ребенка, он умер на 7 сутки, свидетельство о рождении есть. Сейчас беременна второй раз. Скажите пожалуйста, я получу маткапитал за второго ребенка? И можно ли его использовать для погашения ипотеки? Я ведь не смогу дать долю умершему ребенку? Как быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Получите, т.к. второй ребенок родился после 1 января 2007 года. Но если Вы гражданка РФ и ребенок гражданин РФ, тогда согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» можете претендовать на мат.капитал.