Повесили на нас кражу - Самарская область - вопрос №360481

Здравствуйте! Сегодня случилось такая неприятная ситуация. Мы были в магазине Gloria Jeans. Были в троем, два парня и девушка. Смотрели вещи, все нормально. Тут мне нужно было уехать по делам, ну и один парень и девушка остались. Я уехал. Потом девушка пока пошла в примерочную с вещами, отправила своего парня, чтобы время не терять походить по другим магазинам. Он ушел.Осталась одна девушка, потом приходит парень обратно. Девушка выбрала одну вещь, остальные ей предложила развесить по местам продавщица. Тут подходит охрана, говорит девушке: мы нашли в сданных вещах (которые она сдала, потому что не подошли после примерки) устройство которое обычно вешают на одежду, чтобы в случае проноса к выходу запиликало еще одно устройство. Типа магнитных кругляшей таких, видели наверное. Так вот этот кругляш был. Якобы, девушка специально его сняла, джинсы отдала своему парню, а тот парень когда вышел отдал джинсы мне, я ехал с ними домой, тем самым джинсы были без пиликалки и я свободно их пронес через выход. Пришлось заплатить за эти джинсы. Охрана сказала, что у нас своя схемы, что мы махинаторы.
Теперь вкратце если история не понятно: Мы якобы оторвали пиликалку, девушка через примерочную отдала джинсы парню, парень вышел из магазина и отдал их мне. Вот так. С нас взяли 1200 стоимость джинс.

1) Конкретного видео с камер наблюдения, по факту передачи джинс — нету.

2) Как пиликалка оторванная там оказалась — не понятно.

3) Зачем интересно тогда второй парень обратно пришел, можно сказать на место кражи? Значит мы типа украли, парень этот передал второму парню, и пришел обратно в магазин? Где логика у охраны?

4) P.S. Все трое — несовершеннолетние. Психологи, педагоги, полиция не вызывалась.

Что делать? Как прокомментируете ситуацию? Наши дальнейшие действия?

Дополнение автора от 13.09.12 17:06:23

Эксперты, ау?