Пошли месячные на две недели раньше положенного , после грубого полового акта. Выделения обычного цвета , как всегда . Сопровождалось это болью внизу живота , но боль была немного отличной о той - вопрос №3604903

, которая при обычных месячных, даже не смогу описать. К вечеру боль стихла, почти пропала, но общее самочувствие — не очень. Были головные боли, как будто давление, слабость и если я не накрутила себя, то тошнота. Почти после каждого полового акта побаливает внизу живота, но такое впервые. Так вот, это сильно страшно? Я жить буду? Что это может быть более вероятно: преждевременные месячные, травма или может патология какая-нибудь. Могу ли я подождать дней пять с визитом ко врачу или лучше уже прям сейчас бежать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Жить будете. Но к гинекологу стоит обратиться для исключения разрыва слизистой. лучше не ждать.
Добрый день.
Нет, это не нормально.
Это может быть проявлением апоплексии яичников… Если симптомы продолжаются, то лучше показаться гинекологу  раньше.
Здоавствуйте.
Ничего жизненно опасного нет, у Вас может быть овуляторный синдром, но выделения могут быть также связаны с травмой слизистой влагалища, боли с патологией придатков.
Понаблюдайте за состоянием и выделениями, если их станет больше, то обращайтесь к гинекологу на очный осмотр.