Здравствуйте, у меня есть Кот, кастрировали недавно, 8 месяцев ему. Он бывает агрессивный. Кидается на ноги с остервенением кусает и царапает больно. На руки так же кидается. Что с этим делать ? - вопрос №3604942

Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте! Кидается и царапается не с того не с сего? Или когда вы долго играете с ним? Гладите? У меня кошка тоже бывает начинает вести себя очень агрессивно, но я виновата сама: слишком долго её глажу, либо дразню рукой играя и прочее. Могу прикрикнуть на нее, топнуть ногой. Взять за шкирку. И она начинает злиться. Но! Когда также делает муж, она тише воды, ниже травы. Подозреваю он авторитет для неё. А не я. Поэтому выход один по мне: Меньше трогать животное.