Гемангиолипома L5 позвонка в пояснице размерами до 0.4*0.6 см нужна ли операция? - вопрос №3605056

Гемангиолипома L5 позвонка размерами до 0.4*0.6 см нужна ли операция?
А в грудном отделе Гемангиома Th7 позвонка — нужна ли операция?
Почему то показывал снимки и описание МРТ врачу, но он не предал этому значения, почитал в интернете что на Гемангиолипому делают операцию проколами, вот и решил у вас узнать. Заранее спасибо за ответ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вадим.
Это доброкачественные образования. Операция требуется в том случае, если есть клиника компрессии спинного мозга или нервных волокон.
У вас этой клиники по всей видимости нет, поэтому и проигнорировали.
Нужно лишь наблюдать эти образования раз в год.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Опухоль очень маленькая.
Если нет клинических проявлений, то возможно только наблюдение.