вопрос про мотивацию в жизни - вопрос №3605187

600 p
Я уже задавал вопрос по поводу комплекса с размера. ( член в эрекции 11-12 см и тонкий) Добавлю, что к жрице любви я в итоге сходил, но кончить не смог, переволновался и вообще мне не понравилось, это все без чувств и прочее. Но потом в целом ко мне вернулась со временем вкус к жизни и прочее. Я встретил девушку и между нами складываются доверительные отношения, видно, что она ко мне не холодна, и шансы есть, И вот самое главное. у меня остались пристрастия к алкоголю — уход от реальности и с весом небольшие проблемы, я даже сумел в какой то момент похудеть ради неё. и я не пил больше месяца, все это что-бы стать лучше и наконец решится позвать её на свидание, где рассказать о своих чувствах. НО я всегда держал в голове, а что дальше, а вот когда дойдёт до постели я все таки не смогу её удовлетворить, да и сам стесняюсь раздеться перед другим человеком в принципе, чувствую себя зажато и неловко.и все оттягивал этот момент, в итоге снова запил и забил на диету, и вот сейчас волна мыслей, когда я вновь понимаю, что нужно становится лучше, заниматься спортом, перестать пить, правильно питаться и менять мышление на позитив, НО вся мотивация разбивается об осознания своего огромного недостатка и минуса, чувство неполноценности как мужчины, как мужчина с ростом 1.60 будет чувствовать себя неполноценным в компании с мужиками 1.80 +, так и я чувствую себя в этом мире. неполноценным, и недостойным. не способным на счастливые отношения из-за своей неполноценности.им поэтому не вижу смысле и спортивным быть ( ведь член то) так и останется маленьким, и даже банальное мытьё посуды и разбор завалов одежды в шкафу, мытьё полом вызывают ощущение бессмысленности и тяжести моральной и при чем физической, помогите((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Василий!
«я чувствую себя в этом мире. неполноценным… ведь член то так и останется маленьким» — Возможно член и остаётся маленьким. А какой у вас фаллос? Где ваша мужская фалличность? Вероятно вы путаете и не разделяете член и фаллос. Ведь член это просто половой орган, а женщину можно удовлетворить своим фаллосом и своей фалличностью. Да, размер члена имеет значение, но если член соответствует фаллосу. А вот если нет мужского фаллоса, то никакой размер члена не поможет. И если у мужчины чувствуется здоровый фаллос и фалличность, тогда и с любым размером члена можно удовлетворить женщину. Поэтому, рекомендую вам задуматься о своём фаллосе, размер которого вы можете превратить в любую свою фалличность, в зависимости от вашего желания и работы над собой. Другой вопрос, если у вас нет фаллоса и мужской фалличности, тогда дело тут не в размере члена, а в чём-то другом, что возможно является поводом обратиться на индивидуальные консультации с психологом, чтобы поискать где вы потеряли свою фалличность или почему вы не приобрели свой достойный фаллос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Часто мужчины с небольшим ростом компенсируют это в какой-то другой области. Например много зарабатывают или имеют чувство юмора, или поют и тд. Вы можете выбрать то, что подходит вам и вас мотивирует.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Василий! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте Василий! Вы слишком много думаете.В этом проблема.Живёте от ментала.Верите своим мыслям.Вы ведь, это не ваши мысли.Вы тот, кто может наблюдать за ними.И отсеивать ненужные.Кто сказал, что маленький член это проблема? Зачем верить слухам и привычным стереотипам? Вы написали, что НУЖНО становиться лучше.
К вам сразу два вопроса.Кому нужно? И лучше-это как? По сравнению с кем?
Пока вы не переведёте слово нужно в хочу, мотивации не появиться.*Нужно*это не ваше.
Когда переведёте это понятие в хочу, в своё желание.Тогда не надо будет себя напрягать и мотивировать.Любая деятельность будет приносить удовлетворение.
Научитесь быть более спонтанным, доверьтесь интуиции, а не уму.Тогда вы будете уже действовать, а не размышлять.Миллионы людей живут с таким размером и миллионы не видят в этом проблеммы, как и их жёны.Люди ведь разные и из 3.5-4 миллиардов женщин на земле это для кого то из них и имеет значение.Так ведь для единиц.Счастье то не в этом.
Был опрос на эту тему и оказалось, что действительно -размер не имеет значения.Это миф.
Удачи Вам, с Уважением Олег

Здравствуйте, Василий! Вы очень умный человек, очень грамотно рассуждающий! Вот в чем Ваша проблема, как бы абсурдно это не казалось! Есть очень много людей, у которых настоящие недостатки есть, но при этом они не очень-то их осознают и живут себе спокойно. На самом деле, это не недостатки, это Ваши особенности. Особенности, которые Вам не нравятся, хотя людей с такими особенностями ОЧЕНЬ МНОГО! Подумайте, а какие у Вас есть достоинства и делайте на них упор! Что Вам в Вас нравится? Уверенна, что Вы очень интересный собеседник! А для примера Вам, посмотрите на успешных знаменитых людей! Ведь среди них очень много людей не высоких! Внимательно посмотрите! А размер. Для интереса, почитайте, в интернете есть информация, известные мужчины, у которых очень много поклонниц, являются обладателями органа маленького размера! Вы зациклились на Ваших особенностях, которые Вам не нравятся, на это Вы тратите всю свою энергию! Это неправильно! Направьте лучше свою энергию на развитие Ваших достоинств!
Здравствуйте Василий!
Имеет смысл поработать с психологом над собой, в частности над уверенностью в себе и самооценкой.
Так как вы сами себе создали определённый комплекс, который позиционируете! Так как ситуация требует не разового ответа, выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Василий. Вот так работают защитные силы организма. Это ваш внутренний контролёр-защитник рвёт и мечет и выбирает в качестве неоспоримого козыря для победы над вами не  левую или правую руку( они в любой ситуации останутся левой и правой рукой), он бьёт в самое для вас решающее место. Это он вам нашёптывает, что с таким мужским достоинством ты будешь освистан… Василий, вот это и есть ваш тормоз к переменам. Разгрузите себя лишними ожиданиями подруги. Вы такой какой есть, вы родились таким, примите себя целиком. Осознайте сейчас, что размер вашего члена  — это причина бездействовать ( и даже банальное мытьё посуды и разбор завалов одежды в шкафу, мытьё....), вместо него мог бы быть любой другой симптом. Что позволяет вам делать симптом? Что запрещает делать?
Природа мудрая, однако. Может быть поэтому физиология женщин устроена так, что получить удовольствие они могут и сами, в общем как и мужчинам не всегда нужна женщина. В подобных случаях о размерах не идет речь, все в голове. А значит, можно сделать вывод, что и в реальном сексе, 99% успеха — мысленный процесс.
А размеры «большие», «маленькие», «средние» это уже навязанное социумом, в частности порнографией, да и только. Но размер иногда все же имеет значение, не всегда достаточно просто помечтать, но это уже зависит от предпочтений в сексе, но тут не только размер имеет значение, а иногда активность/пассивность, даже запахи, слова (вздохи, охи). Другими словами, — индивидуальность. Делать общий вывод, что у меня маленький — значит вход в женское общежитие мне заказан, не совсем верно. Проблема в общей самооценке, поднимаем ее — остальное в нужное время само поднимется.
Здравствуйте, Василий!  Думаю, что вам нужно обратиться на индивидуальные консультации к сексологу и психологу. Сексолог вам поможет через знания в данной сфере и исходя из своего опыта профессионального по другому отнестись к этой проблеме, а психолог проработает неуверенность в себе, самооценку и др. Здесь на сайте, думаю сложно будет решить эти проблемы. Успехов Вам! Вы уже мыслите в позитивном русле, у вас созрела необходимость меняться, становиться лучше, и это уже здорово, теперь главное не останавливаться, а двигаться-идти дальше в этом направлении!
Василий, здравствуйте! У вас, как я понимаю, были неудачные отношения с женщинами, и в этом вы вините свои физиологические особенности.
«НО я всегда держал в голове, а что дальше, а вот когда дойдёт до постели я все таки не смогу её удовлетворить»- если цель удовлетворить женщину, то не всегда мужчины с большими половыми органами в состоянии удовлетворить женщину. Женский оргазм отличается от мужского, думаю, действительно дело не в размере, а в определенных техниках и знании женской физиологии, а также важно говорить с самой женщиной о том, что ей доставляет удовольствие.
Что касается вашего представления о том, каков должен быть настоящий мужчина, то его можно проработать со специалистом. Вероятно, вы где-то получили информацию, что мужчина состоятелен лишь в том случае, если его физиологические особенности полового члена впечатляют размерами. Если взять, к примеру, в прямом смысле древнего неандертальца, который жил несколько веков назад, у него был бы большой член, то он всё равно вряд ли был бы интересен современной женщине. Потому что ценности у всех разные.
Вероятно, ваша физиологическая особенность, это верхушка айсберга. «Проблема», с которой не нужно связывать все остальные беспокоящие вас моменты.
Может быть такое, что женщине, к примеру важна больше атлетическая фигура мужчины, а также  больше важно отсутствие алкогольной зависимости.
Я думаю, вам нужно работать с собственными установками и страхами...

Здравствуйте, Василий!
Вы нашли сотни оправданий для того, чтобы не меняться; и самое главное из них — несовершенство детородного органа. А поскольку особенности анатомии вообще от нас вообще мало зависит… якобы уже и ничего не изменишь.

Женщинам, в отличие от мужчин, не настолько важен размер. Женщины (за редким исключением) на эту тему и не особенно-то задумываются. А вот, например, то, что Вы начали пить, гарантированно оттолкнёт любую нормальную девушку.

Пройдите курс очной психотерапии у хорошего специалиста, который работает по данной проблематике, пока Ваше пагубное пристрастие не перешло в болезнь.
Здравствуйте, Василий. Я обратила внимание в Вашем рассказе на повторяющиеся слова — вы называете себя «неполноценным». Дело совершенно не в размере, не в вашем облике, дело в том, что Вы видите себя таким — «неспособным», «недостойным», «неполноценным». Откуда возникли эти мысли о себе — нужно разбираться в индивидуальной терапии. Это глубокое подсознательное убеждение о себе. Естественно, что раздеваясь перед девушкой Вы начинаете стесняться, потому что не хотите показывать себя. В метафорическом плане раздеться, это обнажить себя, показать себя таким, какой я есть. Но если Вы сами считаете себя «неполноценным», идентифицируете себя с этим, то конечно Вы такой себе не нравитесь, а соответственно это и не может понравится кому то другому.
Но необходимо понять, что это только Ваше убеждение, люди же видят Вас совсем другим.
Проблемы с алкоголем — это как следствие уже того, что происходит с Вами.
Желаю Вам удачи и счастливых отношений! Все получится!
Здравствуйте Василий! Вся ваша проблема в том, что вы делаете какую-то работу над собой только для кого-то, а нужно в-первую очередь для себя самого. Вы такой какой вы есть и надо научиться принимать себя таким, а вы всё время срываетесь и начинаете пить и плевать на свои результаты потому что не верите в себя, что вы на что-то способны, а жаль. Женщин чаще всего привлекает не размер в ваших штанах, а ум и сообразительность, также притягательной может стать ваша собственная харизма и дело всей вашей жизни, другими словами вы должны быть интересным и целеустремлённым и ещё если вас не готовы принимать таким какой вы есть, то зачем вам дальше идти с таким человеком по жизни? Идти и вечно комплексовать? Нет для жизни нужно выбирать человека с которым вам хорошо и комфортно, который будет любить вас не за что-то, а просто так, только тогда вы сможете по настоящему почувствовать себя счастливым. Так что меняйте приоритеты и думайте не о размерах в штанах, а о размерах в голове, если вы так сильно зациклены на физических изъянах, значит вам действительно есть с чем поработать.
Василий, посмотрите, сколько мудрых советов вам дали коллеги-эксперты. Если Вам этого не достаточно для желаемых перемен в жизни, поработайте с любым из них индивидуально. С тем, с кем чувствуете максимальный резонанс в своей душе.
Здравствуйте, Василий

проблема не в размере вашего пениса. судя по вашему письму, у вас депрессия (а при депрессии часто бывают проблемы с эрекцией и эякуляцией).
возможно, проблема с алкоголем имеет более серьезный характер. рекомендую вам обратиться к профильному врачу-психиатру для постановки диагноза (стоит обратиться с вопросом о бессмысленности жизни и алкогольными проблемами).
вы не виноваты в том, что вы чувствуете себя так плохо. это просто болезнь. и ее можно вылечить. как поддерживающий фактор при лечении можно использовать психотерапию и посещать группы анонимных алкоголиков.
ваша жизнь может быть прекрасной и счастливой: в ней может быть любовь, отношения, секс и много счастливых дней)

от всей души вам желаю не откладывать визит к врачу и поскорее обрести счастье и гармонию)
Здравствуйте! вы пишите, что «переволновался и вообще мне не понравилось, это все без чувств», если вас это не устроило, то идите к тому, что вам будет по душе… «в жизни все решает не член, а смелость», вы что с ними будете членами мерится? Мерится ростом это все равно как мериться членами в детстве, иногда так делают подростки… Ваша самооценка «завязалась» на члена, или на росте, так как ей нужно было на чем то «завязаться» если бы у вас был большой рост и маленький член, тогда бы проблема осталась, так да? а если бы был маленький рост и большой член, как бы вы тогда себя чувствовали ?  а если бы был большой член и большой рост и такая же невысокая самооценка, тогда как бы оно было со стороны? Хотите вырасти в моральном смысле, то цели психотерапии должны быть направлены на принятие себя, не критическое отношение к себе. Кто вам именно вам сказал, что вы какой то другой ?  Кто именно вам сказал, что вы неполноценный? посмотрите на самца  гориллы а него член меньше вашего, но это не мешает чувствовать себя самцом, или посмотрите Чарли Чаплина, у которого был приличный прибор...
Представьте, что если однажды утром вы проснетесь и станете уверенным человеком, который любит и принимает себя, то что вы будете слышать по другому, видеть по другому, чувствовать и понимать по другому и что вы тогда сможете сделать?

Здравствуйте.

Вас разрушают изнутри накопленные стрессы.

Когда избавитесь от стрессов и комплексов только тогда начнете новую жизнь.

Обращайтесь.

Чего зря мучаетесь?