Свердловская область

Здравствуйте. У меня 2 ребенка. Первому 2 февраля 2020 года исполняется 1,5 года (второму 3 месяца). Могу ли я получать пособие на первого ребенка до 3 лет (среднедушевой доход в семье меньше - вопрос №3605256

двукратного ПМ). Куда обращаться с заявлением? И не будут ли выплачивать данное пособие из материнского капитала выданного за второго ребенка?
1 ответ

Ответы

Buh

Можете, но это будет за счет средств материнского капитала. Именно так сказано в законе. Так что может быть стоит использовать эти средства по назначению, указанному в Федеральном законе от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», а не торопиться забирать их сейчас.