Я достаточно "темная" сама по себе и подобные мысли со мной пожизненно, но последние пару лет у меня какие-то странные приступы. Я буквально чувствую, что вот сейчас я уже умру, через - вопрос №3605373

несколько минут или часов, со мной что-то случится и всё. Я начинаю прибирать дом, одеваюсь нормально, как бы готовлюсь, что мой труп нужно будет службам выносить, а потом ещё родственники придут, тоже чтобы им дом не убирать. Я даже записки в шкафах раскладываю в таком приступе, где деньги лежат, где что, на всякий случай. Меня накрывает сильная паника, я думаю, сколько всего не доделала, за всё хвастаюсь, пытаюсь хоть что-то успеть. Я не понимаю, что это за приступы и что с этим сделать. Они возникают совершенно неожиданно, без разницы, где я, чем занята, одна я или с кем-то.
20.01.20
2 ответа

Ответы

Вера, здравствуйте. Важно причины найти, для этого нужен анализ Вашей жизни, потом эти причины устранить. Следовательно, оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

20.01.20
Здравствуйте!
Страхи, панические состояния, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которыми может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
20.01.20

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store