Ребенку 3 мес. Ночью практически не спит очень активный - вопрос №3605571

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Алексей.
Общий сон ребенка в 3 месяца примерно 15 часов с перерывами. Что бы приучивать спать по часам, то должен быть повторяющийся ритуал перед сном (укачиванием) — колыбельная песня например. Просыпаться — когда захочет, не будить.
Удачи!
Здравствуйте. Нужно обратить внимание на правильный микроклимат в спальне! Температура не выше 22-23, влажность не ниже 50%, свежий воздух. А мама ребенка пусть напишет в раздел Медицина.
Такое с детьми случается. А что Вы хотели спросить у психологов?
Здравствуйте, Алексей! Какой помощи вы ожидаете от психологов в этой ситуации?