Здравствуйте, мне 25 лет, недавно делала флюрографию и мне посоветовали обратиться к Ревматологу, терапевт не смогла объяснить что собственно это может быть. В листе флюрографии написано: В переднем - вопрос №3605596

отрезке 2ого ребра слева определяется крупное кистовидное просветление со склерозированными контурами, ребро несколько "вздуто" на уровне изменений. Скажите Вы можете примерно расшифровать это? Нужно ли срочно обращаться ко врачу или если не беспокоит, то не страшно. Что то подобное мне говорили примерно года два назад.

Ответы

Здравствуйте.
К врачу стоит обратиться обязательно, нужно выяснить причину подобного образования.
Расшифровать это не возможно, описание есть. А точную причину можно сказать только после биопсии.
Добрый день.
В области ребра есть киста.
Конечно это не нормально.
Возможно необходимо сделать МРГ грудной полости и адекватно оценить это образование.
Обратитесь к хирургу.