Развод с мужем - вопрос №3605701

В браке пять лет, три ребенка 5-4-3, жили в доме дяди мужа, муж не работает, но дома не бывает, все время ездит по делам друзей и родственников.когда младшему ребенку было 2 года вышла на работу, потому что жить на пособие 1000 рублей не могу и не хочу, до работы ехать 2-3 часа, обратно столько же, проработала год, в муже никаких изменений, с моей стороны начались упреки, он начал говорить что деньги портят, что он знал что так и будет, если я начну зарабатывать. Мало того что я взяла роль добытчика на себя, так и обязанности по дому с меня никто не снял, муж и его дядя вообще перестали убирать за собой, а я не могу жить в грязи, приходилось убирать. Надоело, забрала детей и уехала, мои родные далеко, и получается я осталась одна с тремя детьми, я и раньше с ними одна была, но знала, что муж где-то есть, приедет вечером, а сейчас стало страшно, что я не справлюсь.Я проектировщик, но я не могу сосредоточится на проектах, хотя знаю что от выполненной работы зависит мой доход. Что внутри произошло, и как восстановить силы не знаю

Ответы

Здравствуйте. Ольга, советом Вы не исправитесь. Берите консультацию и поработайте над проблемой.
Здравствуйте, Оля.
Но раньше же как-то справлялись, верно? Значит и теперь справитесь. А страхи можно проработать со специалистом. Заодно и разобраться с тем, почему Вы выбрали мужа-ребенка (который не желает принимать ответственности), и как предотвратить подобный выбор в будущем, если захотите построить новые отношения.
Ольга, здравствуйте. Вы уже справились, живете одна, только «тянет назад», потому что привыкли уже содержать бездельника..., который не изменится… Чтобы изменить свое состояние, надо осознать на глубинном уровне пагубность прошлого, далее уже в будущем, найти свои желания, чтобы Вы себя полностью раскрыли во всех сферах жизни. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ольга!
«Что внутри произошло, и как восстановить силы не знаю» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.