Уже почти год сухость во рту, воспаление десен, жажда. Помогите! Врачи отпихивают, говорят, что это не их проблема, а платные выдумывают каждый - вопрос №3605733

раз новые болезни и вымогают деньги.

Дополнение автора от 21.01.20 18:30:15
Диабета точно нет!!! Все только о нем и говорят…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Первым делом исключить сахарный диабет!
Сдайте анализ крови на глюкозу, гликированный гемоглобин, тест на толерантность к глюкозе.
Если есть проблемы с зубами, то пролечить.
Если есть хронические заболевания лор органов, то пролечить.
Если есть гастрит, рефлюксная болезнь, то тоже лечить.
Все это даёт такой симптом.
Если же все это уже исключили, то у вас ксеростомия. Возможно, синдром шегрена. Обратитесь к ревматологу, назначат необходимые исследования.
Пока можете использовать препарат искусственной слюны. Например Гипосаликс. Поможет справится с неприятными симптомами.
И обратите внимание на препараты, которые принимаете, у многих есть такой побочный эффект.
Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Причин может быть много .
В первую очередь это сахарный диабет.
Плохо что вы не пишите какие именно обследования проходили и какие анализы сдавали.
Необходимо показаться терапевту, эндокринологу.