Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Уплата административного штрафа - вопрос №3605850

Доброго дня. Постановление по административному делу вступает в законную силу после 10 суток, а при обжаловании при вынесении решения. Т.е., если назначен штраф, дается 60 к.д. для добровольной уплаты, но указано после вступления постановления в законную силу. Если обжалуется постановление эти 60 к.дней начинают идти после того как высший суд (городской) вынесет решение?

Ответы

Buh

Да. Отсчет 60 дней идет с вступления постановления в законную силу, а это с вынесением решения судом по жалобу на это постановление согласно ст.31.1 КоАП РФ.