Тверская область

Получить разрешение органов опеки - вопрос №3605906

Доброго дня. Вот какой вопрос:
Продаем квартиру и покупаем дом. Один из собственников — несовершеннолетний и то, что нужно разрешение органов опеки, знаем. Ситуация какая: дом, который хотим купить, садовый дом, назначение — жилое. Адрес, как адрес у участка. Домовой книги нет. Не знаем, сделают ли нам домовую с текущим адресом(адрес присваивать отказываются, говорят необходимо ППТ). Есть вероятность, что опека даст разрешение с этим домом?

Ответы

Здравствуйте!
Решение принимает опека и гадать здесь не имеет смысла. Органы опеки дают разрешение, если приобретаемое жилое помещение улучшает жилищные условия несовершеннолетнего. Именно это Вам придется доказать, увеличивается площадь и т.д.Они также обяжут Вас принести необходимый для принятия ими решения пакет документов.
Удачи Вам!