семья - вопрос №360596

Всем привет. С первым ребенком муж помогал. Я с ним постоянно разговариваю на тему как тяжело. А он твердит что он устает на работе. нет не обсуждали. Я надеялась что он без всяких разговоров. Будет помогать мне. Есть моя мама. Она мне как может помогает, но и работает. Вот теперь сижу дома и не знаю что делать...........

Ответы

Добрый вечер, Мария!

Что ж, Вы разговариваете «на тему как тяжело». И муж Вам отвечает тем же… Твердит о том, как ему тяжело.

Окружающий мир отражает убеждения человека о мире.  И, в принципе, это выбор — постоянно жаловаться на то, как тяжело и получать крохи; или — найти, что всё-таки хорошо, уже сейчас, что решает проблему, и двигаться в таком направлении...

Для решения, реального решения проблем, лучше работает второй подход. Но, конечно, нужно вложить некотоыре усилия для того, чтобы измениться, перестроить своё мышление, отношение к жизни...