Здравствуйте.Будет ли хорошо,если я сейчас займусь ликвидацией ИП(не работаю,а налоги приходится платить),-павильон стоит на продаже? Или надо - вопрос №3606040

600 p
дождаться продажи и потом уже ликвидировать свой статус ИП? Просто сколько ждать неизвестно.Оксана 20.02.1972., Или возможны неприятности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оксана, конечно вам лучше обратиться к юристу, но вопрос давольно таки простой, всё что оттягивает энергию, деньги нужно обрезать. Если вы не планируете заниматься дальше бизнесом, зачем платить налоги, это баласт от которого стоит отказаться.По раскладу, стоит заняться ликвидацией сейчас сейчас.На вопрос продастся ли павильон в течении полугода ответ нет, будут предложения с заниженной ценой, они вас не устроят.А вот в течении года да продажа будет причём продадите очень хорошо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте… Да хорошо, но есть какое то другое важное дело, не могу написать и определить что это, вам виднее.Сначала вам нужно закрыть этот вопрос, а потом сразу приступать к ликвидации Ип, это самый для вас оптимальный вариант.
Здравствуйте! Хороший период заняться ликвидацией ИП, и удачный. Продажа может затянуться
Удачи Вам!
Второй вариант наиболее благоприятный, первый вызывает у Вас тревожность, лишнюю утечку сил. Старайтесь не ждать и не накручивать себя, все своевременно произойдёт, неопределённость здесь не критична. Вы справитесь.
Продадите в теч года
Налоги еще не скоро будут понижать, поэтому ликвидируйте сейчас и перейдите в статус самозанятой.
В будущем сможете снова открыть без проблем когда положение выравняете. Сейчас нельзя много тратить.
Добрый день.  Занимайтесь одновременно ликвидацией и продажей, это не влияет друг на  друга.  Павильон уже выставили, теперь пиши е заявление на  закрытие ИП. Принесее справку, что он стоит на продаже  и нет деятельности. Это Вам подскажут в налоговой.
Здравствуйте, Оксана! Насколько благоприятно ликвидировать ИП карта *Королева жезлов* — в целом благоприятно, но для Вас это болезненно, как с детищем расстанетесь.Нскольокблагоприятно оставить карта *Рыцарь жезлов* — тоже благоприятно при условии, что будете что-то активно делать, Ваши действия принесут положительный результат.Что делать карта *6 мечи* -что-то терзает Вас внутри, Вы стараетесь убежать от себя.Вспомните, когда начался спад, что сломалось внутри Вас.Вернитесь в состояние, когда всё получалось.
Стоит дождаться. Сейчас не лучшее время для этой операции. Может много нюансов выясниться
Лучше пока оставьте все как есть… В начале марта продадите без проблем.
С продажей может пройти много времени, вплоть до конца года.Если не хотите лишних хлопот, ликвидируйте смело.
Закрывайтесь, налоги капают каждый день и быстро копятся, все сроки исчерпаны, не тяните время, так и в деньгах сэкономите и груз и гора с плеч.
Здравствуйте, нужно подать на банкротство сейчас и списать долги, закрыть ИП и потом продавайте уже!
ДОбрый  день Вам  лучше посоветваться  с хорошим юристом и тогда  принимать ваше решение.
Здравствуйте! Предпочтительнее для Вас заняться ликвидацией Ип. Закрытие одного вопроса, даст импульс продаже.
Здравствуйте… думаю что да.можете ликвидировать ип в лёгкую, а потом продавать сколько душе угодно.кстате быстро продадите.зачем платить налоги, то что не приносит дохода.не логично.поэтому занимайтесь конечно закрытием.
продажи не видно в ближайшее время…

@ SOFIA CHERNAYA