Добрый день! Меня зовут Наталья. Мне 28 лет. Хочу получить совет в затруднительной ситуации. Я нахожусь в отношениях с молодым человеком 5 месяцев. - вопрос №3606137

Мы познакомились на работе. У нас небольшая разница в возрасте, я его старше на 3,5 года. Это у него первые серьёзные отношения, до этого он был девственником. Мы оба экскурсоводы, работаем в одном учреждении. Но только я работаю временно (8 месяцев в году), а он постоянно и у него выше зарплата на 15-20 тыс. Я из другого города (из столицы Крыма), а он местный (Судак). Мы жили вместе (сначала у его бабушки, а потом у него с родителями). Инициатором совместной жизни стала его бабушка (я снимала у нее жилье). Сама она по себе властная, он ее слушается. Когда начали жить вместе появились небольшие ссоры. Я не считаю это катастрофой и воспринимаю их как притирку характеров. Он раздул из мухи слона, вместо того, чтобы высказать мне неудовлетворение, он предпочел вынести сор из избы и в не очень хорошей форме обсуждал меня со своими друзьями. Они негативно обо мне отзываются, не зная меня лично.Не понимаю зачем советоваться с теми, кто не может ни с кем сварить каши. В переписке говорилось что он не хочет со мной жить, что с него хватит (причина пустяковая), из-за того, что у меня сезонная работа (специфика экскурсионной работы, но не смотря на это она достаточно хорошо оплачивается) он не хочет меня содержать и я буду висеть у него на шее (хотя меня ни дня не содержали и у меня есть свои деньги), что я никто, почему я перед ней должен отчитываться и что хочу, то и делаю, выставили меня какой-то тунеядкой и дармоедкой. Но когда вопрос касался денег, то должны оба вносить свой вклад в совместную жизнь, но чуть что не так ты никто. Меня это все очень расстроило до слез. Я спокойно подошла и спросила почему он так поступает. Сказала, что если у такая ужасная, то скоро закончится мой контракт, я уеду, не буду тебе мешать, живи своей жизнью. Он испугался, просил этого не делать, попросил прощения. Я если честно, уже привязалась к нему. Мы живем вместе только тогда когда я работаю, когда у меня заканчивается работа в межсезонье я уезжаю домой. Мы поддерживаем общение. Получается так, что ваше время истекло, прощайте, если что я тебя позову)))Но меня смущают такие отношения. Сначала он мне говорил, что просто боится, не сможет содержать, не хватит денег, а в переписке с друзьями говорил, что не хочет чтобы я висела у него на шее. На самом деле денег хватает (треть зарплаты он отдает маме). Мама не бедствует, хорошо зарабатывает. И что значит висеть на шее? У меня есть свои деньги, я не с голой задницей. Получается так, что тебя любят только тогда, когда у меня есть работа (=деньги), когда она заканчивается (специфика курортных городов) я не нужна. И к тому же перед тем как съехаться, я у него спросила про то, что я работаю до января, а что дальше? Он сказал, что у тебя есть я, у меня есть работа и ты можешь рассчитывать на меня. Расставаться он со мной не хочет. Свою работу я очень люблю, не хочу бросать. Я предлагала возможность вахтовой работы в тот момент, когда я 3-4 месяца свободна. Для меня важно чтобы меня ждали в нашей квартире (даже если она съемная). Как быть? Сам по себе человек не плохой, но такое отношение меня смущает.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Парень пока не готов к полноценным серьезным отношениям, зависим от мнения своей родни, не готов взять ответственность за совместное проживание. Важно Вам донести то, чего хотите, послушать его ответ. Если будет из серии «не знаю», то думаЙте, надо ли Вам такой не решительный парень, ведь решительность может так и не появится… Вы переведите все не «в ждали», а в то, что «жить совместно», но самой конечно надо быть к этому готовой. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

«Сам по себе человек не плохой, но такое отношение меня смущает» - Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Получается так, что тебя любят только тогда, когда у меня есть работа (=деньги), когда она заканчивается (специфика курортных городов) я не нужна.» — Получается так, что вы выбрали мужчину, который готов с вами быть когда у вас есть работа (=деньги), а в остальное время вы ему не нужны, и сейчас вы удивлены такому своему выбору мужчины. Как вы думаете, почему вы выбрали именно такого мужчину?

«Как быть?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте! Человек может быть и неплохой, но Вы приглядитесь внимательно как он к Вам относится! Вас устраивает такое отношение? К тому же, он такой человек, который во что бы то ни стало, любит преподносить себя как героя. Например, перед друзьями, он говорит, что содержит Вас! Хотя это не так! Возможно, конечно, это не так, но понаблюдайте за ним, любит ли он самоутверждаться за чужой счёт? Если да, то Вам будет с ним сложно. И дело не в Вас! Просто Вы выбрали такого человека и он вряд ли поменяется!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.