здравствуйте, у меня 19-20 неделя беременности, недавно я сделала нипт тест он показал очень низкие риски синдромов (13, 18, 21), теперь, надо ли мне ещё сдавать кровь на второй скриннинг или - вопрос №3606227

только узи?? на сколько я поняла кровь эта кроме синдромов показывает ещё дефекты нервной трубки и плацентарную недостаточность если не ошибаюсь… это уже другие показатели получается их надо все таки или нет? читаю что в Росси и Белоруссии кровь на второй скриннинг не обязательна, в общем заменяет ли нипт тест второй скриннинг??
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Да, это наиболее точный метод определения аномалий плода.
Но он не заменяет основные скрининги, а только их дополняет.
Поэтому все таки лучше пройти все необходимые обследования.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Нипт тест довольно достоверный, гораздо более достоверный, чем биохимические скрининговые тесты.
Однако можете сдать и его тоже (он бесплатный, входит в программу ОМС), лишним не будет.