Добрый день подскажите пожалуйста сходил на рентген три дня назад в заключении незначительный пневмлсклероз температуры нет а кашель уже 20 дней одолел сейчас мокрый что значит незначительный - вопрос №3606260

пневмлсклероз? Заранее спасибо
3 ответа
Здравствуйте.
Пневмосклероз — это избыточное развитие в легких соединительной ткани, такое бывает как осложнение после бронхита, пневмонии.
С учетом сохраняющегося кашля рекомендую вам сделать ФВД. И желательно посев мокроты на флору.
Добрый день.
По ренгенографии нет серьезных отклонений.
Возможно есть это бронхит, трахеит.
В идеале сдать мокроту и по анализу назначить адекватное лечение с учетом чувствительности к антибиотикам.

Здравствуйте.
пневмосклероз -это обычно процесс который Развиваются после воспаления лёгких бронхитом, Пневмонии.
Как результат того, что вы ранее этим переболели.
Пневмосклероз, сам по себе, не вызывает кашель.Возможно есть хронический бронхит который у вас обострился, или есть ринит, из-за затекания слизи может присутствовать кашель, но он чаще непродуктивный .
Примите курс отхаркивающих, бронхолитических препаратов и наблюдайтесь  у терапевта,  нужна Аускультация лёгких; осмотр лор врача. Дообследование, посев мокроты .

будьте здоровы!