Вам поручено установить сеть для небольшой, но развивающейся компании, занимающей половину этажа. В состав компании входят директор, управляющий, - вопрос №3606389

изображение из вопросаадминистратор и пять сотрудников. Планируется взять на работу еще двух сотрудников. У каждого сотрудника компании есть компьютер. Если необходимо обменяться деловой информацией, приходится делать это устно или с помощью дискет. Лазерный принтер находится у администратора. У каждого сотрудника имеется отдельный матричный принтер. какую топологию сети вы предложили бы для этой компании? Оцените суммарную длину кабеля, требуемого для прокладки сети, в каждом из предложенных вариантов и выберите из них наиболее оптимальный.

Ответы

Ну учитывая, что компания бедная раз уж до сих пор используют дискеты и матричные принтеры, то подойдёт топология «общая шина». Если расстояние между рабочими местами — 4м, то примерная длина кабеля — 40м (4х9 мест+4 запас).