Здравствуйте. В один момент начали беспокоить такие симптомы: начинает чесаться, а позже становится припухшим, похожим на укус комара, но больше по размеру. Припухшее такое пятно, которое чешется. - вопрос №3606422

Комаров дома нет, да и зима за окном. Почти каждый день новое место. Было на щиколотке, на ступне, на бедре, на икроножной мышце, на спине. День чешется, на следующий уже ничего нет, может появиться новое место, такое же красное и так же начинает чесаться и припухать. Что это?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Это аллергия. Крапивница.
Нужно обратиться к аллергологу, сделать аллергопробы.
На ночь пейте пока что антигистаминное (можно дезлоратадин), дней 5.
Если будет ухудшаться состояние, кашель, отек шеи, лица, то вызывайте скорую.

Здравствуйте.

симптомы похожи на проявление аллергического дерматита -по описанию уртикарная сыпь -крапивница .
возможно дермографическая  крапивница.
самое верное лечение аллергии -это исключение аллергенного фактора! И его нужно выявить: это косметические средства, порошок, пищевая аллергия ...
Исключите аллергенные продукты из рациона: кофе, шоколад, цитрусовое, острое, жирное, жаренное.
Исключите все новые косметические средства, используйте только гипоаллергенный порошок.
Обратитесь к дерматологу.Сдайте  общий анализ крови анализ крови на иммуноглобулин Е.
Временно, при сильным зуде, можете использовать антигистаминные гели( фенистил )
Будьте здоровы!