Здравствуйте, проясните, пожалуйста, ситуацию. Срок беременности—6 недель (акушерских), посл.менстр.—7.12.2019. Овуляция была 31.12. Анализ ХГЧ показывает 6300, что равно 6-ой неделе. Но какой - вопрос №3606447

неделе? Акушерской или эмбриональной? беременна ведь я, по сути, только несколько недель… Помогите разобраться, заранее спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Хгч, начинает вырабатываться хорионическими тканями плода с 1 недели (6-8 го дня после оплодотворения) поэтому его концентрация определяет эмбриональный срок .
референтные значения могут быть различны в разных лабораториях, и есть диапазон этих значений .

более точный срок ставится по результатам узи -ктр плода, диаметр плодного яйца, после 6-7 недель.
 Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Зависит от вашей лаборатории.
Чаще всего хгч показывает эмбриональный срок.