Здравствуйте. Половую жизнь не веду, но недавно увидела у себя на половых органах папилломы, по фото точно они. Надо их удалять? и как они там появились? я же не живу половой жизнью. - вопрос №3606585

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вирус папилломы человека может передаваться не только при полноценном половом акте.
Оставлю вам ссылку, здесь найдёте всю информацию о ВПЧ, это сайт Всемирной организации здравоохранения, можно верить.
www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/human-papillomavirus-(hpv)-and-cervical-cancer

Папилломы надо будет удалять. Хотя, возможно, вы ошибаетесь, и это не они. В любом случае, обратитесь к гинекологу или дерматовенерологу на осмотр. О дальнейшей тактике вам расскажут.
Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Такое может быть при ВПЧ.
Он может появиться не только от половых контактов.
Да, кондиломы нужно удалять.
Так же нужно сдать кровь на ВПЧ.
Если он будет обнаружен, то необходимо будет получать противовирусную терапию.