Эндокринология либо Андрология Здравствуйте. Начнём с того что беспокоит: 1) частая усталость, сонливость и раздражительность 2) чувствую что у меня происходит или происходила задержка полового - вопрос №3606588

развития либо сейчас какая то проблема с гормонами и развитием (до 16 лет был очень полным с огромной грудью). Сейчас мне 20 и только недавно появилось оволосение на лице очень мало (оволосение только в зоне выше кадыка и бакинбард), оволосение на груди отсутствует (немного вокруг сосков), оволосение на животе мало, голос только недавно понизился и то он остаётся достаточно высоким (в детстве был очень высоким), до сих пор высыпания на лице, половой член в состоянии покоя выглядит недоразвито как будто член 10 летнего мальчика (в состоянии эрекции нормально но все равно маленький), яички маленькие и почти всегда спрятанные, широкие бёдра, жир вокруг живота, жир на груди. 3) низкое либидо, секс раз в 2 месяца (мне больше не хочется), эрекция по утрам 1-2 раза в неделю, эрекция во время секса слабая. Вес 85, рост 192. Результаты анализов: 1) Тестостерон общий — 16,72 нмоль/л 2) Саматотропный гармон — 191 пг/мл 3) ТТГ — 2,122 мкме/мл 4) Т4 свободный — 0,74 нг/дл 5) Свободный тестестерон — 2,69 пг/мл 6) Эстрадиол — 92,53 пмоль/л 6) Витамин D — 24.44 нг/мл.
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Чтобы вам помочь необходимо видеть референтные значения вашей лаборатории.
Во всех лабораториях они могут быть разные.
Да, возможно есть гормональные изменения, которые и влияют на все.