Москва

Снять диагноз в псих больнице. Привлечь мёд персонал по ст.140 УК РФ - вопрос №3606611

Ответы

Добрый день! Сначала необходимо обратиться в психиатрический диспансер с заявлением о снятии с диспансерного учета.

Данное заявление должно быть рассмотрено комиссией врачей при участии пациента.

Данный вопрос регламентирован Законом РФ от 02.07.1992 N 3185-1 ст. 27.
Если решение вам не понравиться необходимо будет пройти независимое медицинское освидетельствование и если последнее подтверждает факт выздоровления обращаться в суд с ссылаясь на него!
Для возбуждения 140 УК РФ вам необходимо письменно обращаться и требовать направления мед карты где указан и диагноз, методика лечения и ее итоги, в случае отказа вы можете обращаться с заявлением в правоохранительные органы.