Здравствуйте,подскажите пжл ,ребёнку 5 л,ходит в сад ,осенью заболел,в итоге аденоиды 2-3 ст,насморка нет,кашля нет,но дышит ртом,удалять не хотим,пьём ИОВ малыш,лантиген - вопрос №3606691

, флувир, бронхомунал, фуцис, дышали 10 дней бактериофагами стафилококковым, сдавали бак посев-обнаружили зол.стафилокок, и дрожжи, горло рыхлое, миндалины увеличены, на миндалинах гнойники, лечимся 2 месяца, но улучшений нет, пропили флемоклаб солютаб 7 дней, но эффекта нет, проблема в том что гной не уходит, горло полоскаем постоянно малавит,Na Cl, перекись, мирамистин, ингалипт, уже незнаем что делать! Помогите!🙏
21.01.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 

это специфическая картина аденоидита- частые орви, нарушение дыхания носом, течения из носа, может быть  снижение слуха, гнусавость ..
при увеличении аденоидов более 2 ст показано хирургическое лечение.Дело в Том, что их воспаление, может приводить к воспалению миндалин -тонзиллиту, за счёт стекания отделяемого, гнойного, серозного на ткани миндалин .
если под гноем, вы имеете ввиду белые пробки в лакунах миндалин, тонзилярные пробки -то это уже признаки хронического тонзиллита, и от них достаточно тяжело избавляться: пробки гнойные нужно удалять -вакуумом, на апарате тонзилор, проводить параллельно процедуру кукушка-промывание носа, и физиотерапию на область миндалин . 
Вы применяете достаточно и более препаратов, для лечения. обсудите с лор и физиотерапию, и промывание миндалин.А так же прогнозы по удалению аденоидов .
 Скорейшего выздоровления!

21.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Асель.

Необходимо сдать бак посев с антибиотикограммой.
Возможно к этому антибиотику не чувствителен стафилококк.
По результатам анализа можно будет назначить адекватное лечение.
21.01.20
Здравствуйте. 
Обратитесь к лору и прислушивайтесь к его рекомендациям. Возможно, все же придётся удалять. 
Также рекомендую обратиться к иммунологу! Сдать анализы на иммунный статус. 
Про методы поднятия иммунитета народными методами рассказывать не буду, думаю, что знаете сами все прекрасно.
21.01.20

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Артем Васильевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store