Здравствуйте, такой вопрос, боль в стороне сердца, отдающиейся в в лопатку, иногда рука немеет, или же ноет с двух сторон позвоночника, мышцы на шее сводит так, что повернуть не могу..Были - вопрос №3606999

приступы: цчвщенное сердцебиение, давление, руки ноги влажные и холодные стают, трясет так, что как будто мерзну, боязнь остановки сердца, плач. Кардиограмму и узи сердца все отлично… Врачи путного ничего не говорят… Прописали пить пирацетам…Роды были 9 месяцев назад, при родах вылезла кость, её пришлось, врачам надавить, чтоб ребенок родился…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
У вас сочетанная патология. Первое — спазм мышц с триггерными точками, связанный с проблемами в позвоночнике.
Второе — неврастенический синдром с паническими атаками. Связано с эмоциональным перенапряжением.
Пирацетам не совсем подходящий препарат.
Обратитесь к грамотному неврологу! и к психологу, если видите в этом необходимость.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Если со стороны сердечно сосудистой системы нет патологии, то вероятнее всего это связано с неврологической патологией.
Необходимо сделать МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, показаться неврологу.