Свердловская область

Здравствуйте. Скажите мне на работу пришёл приказ по вычету долга, но не от приставов, а от какой то организации ОО Камелот и вычитают 50%, если это коллекторы они имеют право такой приказ высылать? - вопрос №3607001

Пермский край, г. Пермь
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Имеют, т.к. судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ) сам по себе является исполнительным документом. К приставам взыскатель не обязан обращаться, он может направить судебный приказ напрямую по месту работы должника либо в банк. Однако Вы вправе отменить судебный приказ, подав в суд заявление в течение 10 дней после получения судебного приказа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если нет исполнительного листа, делать не могут. Если ИЛ имеется, обращение к приставам небязательно, организация может напрямую обращаться в таком случае.