Здравствуйте Уже 10 месяцев для предохранения пью Линдинет 30. Хочу бросить приём ОК совсем. Как это сделать? Цикл допила, сейчас четвёртый день перерыва Заранее спасибо - вопрос №3607022

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Динара!

Отменить ОК можно без очного врача.

Для этого не надо начинать новую упаковку линдинета. Менструаций может не быть длительно после отмены ОК. Называется это постконтрацептивная аменорея. Лечить это не надо.

А также цикл может быть в норме. Поэтому рекомендуется предохраняться, если не планируете беременность.
Если планируете, то отслеживайте овуляции тестами .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Динара.
Просто больше не нужно принимать и всё.
Не должно быть отклонений в менструальном цикле.
Здравствуйте, Динара.
Это  серьезные гормональные средства, назначение и отмена должны быть под наблюдением вашего лечащего гинеколога. Обратитесь к врачу очно.