Здравствуйте.Замужем несколько лет.Год назад никаких ИППП не было обнаружено,а сейчас трихомониаз.Читала что это 100% измена.Так ли это?Муж клянется в верности. - вопрос №3607071

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Трихомониаз передается ТОЛЬКО половым путём.

 Если муж сдаст анализы методом ИФА, то можно точно сказать, болел или нет он раньше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Возбудитель передается при генитальных контактах (половой член – влагалище, влагалище – влагалище) от зараженных партнеров. Женщины заражаются от инфицированных мужчин или женщин, мужчины от инфицированных женщин. Трихомонада может передаваться от инфицированной матери к ребенку при рождении.
И никак иначе.
https://kvd2spb.ru/bolezni/trihomoniaz.htm
Добрый день, Мария.

Да, это инфекция которая передается зачастую только половым путем.
Бытовой путь заражения маловероятен.
Если вы год назад сдавали анализ именно на трихомониаз и его не было, то заражение произошло в этот год.