Здравствуйте, интересует совместимость престанс 5/5 и аквадетрим. Можно ли их принимать вместе или возникнут проблемы? И если возникнут проблемы есть ли заменитель аквадетрима? хочется пропить курс в - вопрос №3607087

Дополнение автора от 22.01.20 14:22:39
почему-то сайт обрезал вопрос.

Почему возник вопрос:
в престанс активное вещество Периндоприл + Амлодипин.
взаимодействие с лекарственными средствами: (длинное непонятное описание с упоминанием кальция в разделе амлодипина) «Препараты кальция могут уменьшить эффект БКК.»

в аквадетрим активное вещество Колекальциферол.
взаимодействие с ЛС:  применение одновременно с тиазидными диуретиками повышает риск проявления гиперкальциемии. Одновременное применение с сердечными гликозидами может усиливать их токсическое действие (повышается риск проявления нарушений ритма сердца).

Надеюсь на ответ. Спасибо.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Илья.
С какой целью назначен аквадетрим? Препарат хороший, нужный. Но стоит для начала определить уровень витамина Д в крови. Если будет дефицит, то дозировка одна, если дефицита нет, то профилактические дозировки другие. Желательно приём этого препарата согласовывать с эндокринологом.
Что касается совместимости, то да, вполне все совместимо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Да, конечно такое совмещение возможно.
Здравствуйте.
аквадетрим витаминный препарат.И на действие престанса никак не влияет, как и престанс на аквадетрим .
можете принимать оба препарата по назначенной схеме .
 Будьте здоровы!
Здравствуйте, Илья. Хочу вас предостеречь от самолечения препаратом аквадетрим. Это водная форма витамина Д, для его назначения должны быть определенные показания, доза подбирается в зависимости от содержания витамина Д в крови. При самостоятельном приеме возможна передозировка. Заменить можно другими препаратами, смотря с какой целью вы его хотите использовать, с лечебной или профилактической.